Молодежному клубу "Слава" - четыре года

По случаю четырехлетия молодежного клуба "Слава" в храме святого Георгия Победоносца в Купчине по благословению благочинного Фрунзенского округа протоиерея Алексия Исаева в ночь с 14 на 15 сентября была совершена Божественная литургия.
Богослужение совершил руководитель клуба иерей Павел Коновалов. Участники клуба пели в хоре, юноши помогали в алтаре.

"Божественная литургия - это и прошение, и благодарение, и наше теснейшее друг с другом и с Богом единение, - сказал отец Павел в проповеди. - Церковь - это не идеология, не философия, не морализаторство - это дар Неба, Царство Бога, и Хозяин этого Царства приглашает нас быть его участниками на каждом богослужении".

По мнению участников праздника, в немноголюдном храме, освещенном только свечами и лампадами, легче устремить "очи горе", сердцем почувствовать Бога. Такие службы надолго остаются в памяти, помогают по-настоящему сплотиться в общем делании, повысить интерес к богослужению.

ИА "Вода живая"

Адрес: 192238, Санкт-Петербург, проспект Славы 45. Тел. +7 (812) 773-31-83